Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
MARCAS CAMPEIRAS JOÃO DOMINICO 06:00 08:00
CLUBE DA VIOLA CLUBE VIOLA 08:00 10:00
10:00 12:00
ENCONTRO COM OS SERRANOS ENCONTRO COM OS SERRANOS 12:00 13:30
TOP SERTANEJO TOP SERTANEJO 13:30 15:00
CLASSE A CLASSE A 15:00 16:00
TOP MUSICAL TOP MUSICAL 16:00 17:00
SUPER SUCESSOS SUPER SUCESSOS 17:00 18:00
CLUBE DA VIOLA CLUBE VIOLA 18:00 19:30
SONGS BY NIGTH SONGS BY NIGTH 19:30 22:00
Programa Locutor Início Fim
SOM DA TERRA LUIZ ROBERTO ALVES 06:00 07:50
O HOMEM E A TERRA O HOMEM E TERRA 07:50 08:00
JORNAL ELSHADAY 1ª EDIÇÃO JOÃO DOMINICO 08:00 08:30
MANHÃ DE SUCESSOS JOSÉ ADRIANO 08:30 10:00
EXPERIENCIA COM DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
MANHÃ DE SUCESSOS JOSÉ ADRIANO 11:00 12:00
JORNAL ELSHADAY EDIÇÃO DO MEIO DIA JOÃO DOMINICO 12:00 12:30
ESPORTE SHOW JOSÉ ADRIANO 12:30 13:00
O HOMEM E A TERRA O HOMEM E TERRA 13:00 13:10
TOP UNIVERSITARIO TOP UNIVERSITARIO 13:10 14:00
CIDADE E CAMPO TIAGO GABRIEL 14:00 17:00
SESSÃO DA CAMARA SESSÃO DA CAMARA 17:00 18:00
NAÇÃO SERTANEJA NAÇÃO SERTANEJA 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
CONEXÃO BR CONEXÃO BR 20:00 20:00
Programa Locutor Início Fim
SOM DA TERRA LUIZ ROBERTO ALVES 06:00 07:00
O HOMEM E A TERRA O HOMEM E TERRA 07:00 07:10
SOM DA TERRA LUIZ ROBERTO ALVES 07:10 08:00
JORNAL ELSHADAY 1ª EDIÇÃO JOÃO DOMINICO 08:00 08:30
MANHÃ DE SUCESSOS JOSÉ ADRIANO 08:30 10:00
EXPERIENCIA COM DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
MANHÃ DE SUCESSOS JOSÉ ADRIANO 11:00 12:00
JORNAL ELSHADAY EDIÇÃO DO MEIO DIA JOÃO DOMINICO 12:00 12:30
ESPORTE SHOW JOSÉ ADRIANO 12:30 13:00
O HOMEM E A TERRA O HOMEM E TERRA 13:00 13:10
TOP UNIVERSITARIO TOP UNIVERSITARIO 13:10 14:00
CIDADE E CAMPO TIAGO GABRIEL 14:00 16:00
TOP 20 TOP 20 16:00 17:30
17:30 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
NAÇÃO SERTANEJA NAÇÃO SERTANEJA 20:00 22:00
Programa Locutor Início Fim
SOM DA TERRA LUIZ ROBERTO ALVES 06:00 07:50
O HOMEM E A TERRA O HOMEM E TERRA 07:50 08:00
JORNAL ELSHADAY 1ª EDIÇÃO JOÃO DOMINICO 08:00 08:30
MANHÃ DE SUCESSOS JOSÉ ADRIANO 08:30 10:00
EXPERIENCIA COM DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
MANHÃ DE SUCESSOS JOSÉ ADRIANO 11:00 11:30
PROGRAMA VIVA A VIDA PROGRAMA VIVA A VIDA 11:30 11:45
MANHÃ DE SUCESSOS JOSÉ ADRIANO 11:45 12:00
JORNAL ELSHADAY EDIÇÃO DO MEIO DIA JOÃO DOMINICO 12:00 12:30
ESPORTE SHOW JOSÉ ADRIANO 12:30 13:00
O HOMEM E A TERRA O HOMEM E TERRA 13:00 13:10
TOP UNIVERSITARIO TOP UNIVERSITARIO 13:10 14:00
CIDADE E CAMPO TIAGO GABRIEL 14:00 17:00
NAÇÃO SERTANEJA NAÇÃO SERTANEJA 17:00 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
CONEXÃO BR CONEXÃO BR 20:00 22:00
Programa Locutor Início Fim
SOM DA TERRA LUIZ ROBERTO ALVES 06:00 07:50
O HOMEM E A TERRA O HOMEM E TERRA 07:50 08:00
JORNAL ELSHADAY 1ª EDIÇÃO JOÃO DOMINICO 08:00 08:30
MANHÃ DE SUCESSOS JOSÉ ADRIANO 08:30 10:00
EXPERIENCIA COM DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
MANHÃ DE SUCESSOS JOSÉ ADRIANO 11:00 12:00
JORNAL ELSHADAY EDIÇÃO DO MEIO DIA JOÃO DOMINICO 12:00 12:30
ESPORTE SHOW JOSÉ ADRIANO 12:30 13:00
O HOMEM E A TERRA O HOMEM E TERRA 13:00 13:10
TOP UNIVERSITARIO TOP UNIVERSITARIO 13:10 14:00
CIDADE E CAMPO TIAGO GABRIEL 14:00 17:00
NAÇÃO SERTANEJA NAÇÃO SERTANEJA 17:00 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
CONEXÃO BR CONEXÃO BR 20:00 22:00
Programa Locutor Início Fim
SOM DA TERRA LUIZ ROBERTO ALVES 06:00 07:50
O HOMEM E A TERRA O HOMEM E TERRA 07:50 08:00
JORNAL ELSHADAY 1ª EDIÇÃO JOÃO DOMINICO 08:00 08:30
MANHÃ DE SUCESSOS JOSÉ ADRIANO 08:30 10:00
EXPERIENCIA COM DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
MANHÃ DE SUCESSOS JOSÉ ADRIANO 11:00 12:00
JORNAL ELSHADAY EDIÇÃO DO MEIO DIA JOÃO DOMINICO 12:00 12:30
ESPORTE SHOW JOSÉ ADRIANO 12:30 13:00
O HOMEM E A TERRA O HOMEM E TERRA 13:00 13:10
TOP UNIVERSITARIO TOP UNIVERSITARIO 13:10 14:00
CIDADE E CAMPO TIAGO GABRIEL 14:00 17:00
NAÇÃO SERTANEJA NAÇÃO SERTANEJA 17:00 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
CONEXÃO BR CONEXÃO BR 20:00 22:00
Programa Locutor Início Fim
MARCAS CAMPEIRAS JOÃO DOMINICO 06:00 07:45
PROGRAMA VIVA A VIDA PROGRAMA VIVA A VIDA 07:45 08:00
SHOW DE BANDAS JOSÉ ADRIANO 08:00 10:00
EXPERIENCIA COM DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
INFORMATIVO SINDICATO RURAL AVELINO STEFANOSKI 11:00 12:00
IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS PASTOR DOMINICO 12:00 13:00
O MELHOR DA MUSICA GOSPEL O MELHOR DA MUSICA GOSPEL 13:00 15:00
TOP SERTANEJO TOP SERTANEJO 15:00 16:00
TOP 20 TOP 20 16:00 18:00
CLUBE DA VIOLA CLUBE VIOLA 18:00 20:00
NAÇÃO SERTANEJA NAÇÃO SERTANEJA 20:00 22:00